Партнёры

Все партнёры

Светлана Колеватова

Солистка

Биография

Светлана Колеватова родилась 22 июля в городе Междуреченске. После окончания вокального отделения Красноярского училища искусств, класс Н.А. Костюковой, была приглашена в Красноярский государственный театр музыкальной комедии в качестве артистки хора.

Трудолюбие, упорство и одарённость С. Колеватовой позволили ей быстро и успешно освоить сложный вокальный и драматический репертуар и стать солисткой театра, дебютная роль – Лиза в оперетте «Марица» И. Кальмана. Подтверждением перспективности артистки стал конкурс молодых актрис Красноярска «Звезда Мельпомены», где она получила приз зрительских симпатий (1994). За годы работы в театре Светлана Колеватова сыграла самые разные роли в спектаклях репертуара: Мадонна и Маска в оперетте «Чао, мадонна» С. Томина, Мадлен в оперетте «Бал в Савойе» П. Абрахама, Мариэтта в оперетте «Баядера» И. Кальмана, Поленька в оперетте «Холопка» Н. Стрельникова, Йола в оперетте «Кливия» Н. Досталя, Эрнестина в оперетте «Званый ужин с итальянцами» Ж. Оффенбаха, Катерина в оперетте «Красное яблочко» Ж. Оффенбаха, Акулина в музыкальной комедии «Акулина» В. Ковнера и Элиза Дулиттл в мюзикле «Моя прекрасная леди» Ф. Лоу, Маринка в музыкальной комедии «Бабий бунт» И. Дунаевского, Паулина в оперетте «Страсти святого Микаэля» М. Самойлова, Люсиль в мюзикле «Ах, высший свет!» Г. Гладкова, Капитолина в мюзикле «Сватовство по-московски» Г. Гладкова, Кетти в музыкальной комедии-водевиле «Моя жена – лгунья!» В. Ильина, Гризетка, Милица в оперетте «Весёлая вдова» Ф. Легара и другие.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Лиса Алиса – музыкальная сказка «Приключения Буратино» А. Рыбникова

Глафира Андреевна Крутова – музыкальный спектакль «В союзе звуков, чувств и дум...» Ю.Цехановского

Айседора Дункан – музыкально-драматический спектакль «Мне осталась одна забава...» Ю.Цехановского

Житель коммуналки, журналист, прохожая – мюзикл «Винил» Е. Загота

Мамка, нянька, Бабка-Ёжка – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой

Губернаторша – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Цыганка Аза – оперетта «Марица» И. Кальмана

Дарья Федосеевна Круглова – спектакль «Не всё коту масленица» А. Островского

Грицацуева – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Донна Люция Д’Альвадорец – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Эмилия – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Графиня Женевьева де Шато – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Диана – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Лариса Штепенко – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Богоматерь – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

Няня – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

Снежная королева – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова

Награды

В 2013 году было присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» за спектакль «Прекрасная Галатея» Ф. Зуппе в номинациях «Лучшая женская роль в музыкальном театре» и «Лучший актёрский ансамбль в музыкальном театре» (2009).

Фотогалерея

Адель, «Летучая мышь»
Графиня Женевьева де Шато, «Казанова»
Грицацуева, «12 стульев»
Дарья Федосеевна Круглова, «Не всё коту масленица»
Диана, «Собака на сене»
Донна Люция Д’Альвадорец, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Лариса Штепенко, «Белая акация»
Оксана, «Ночь перед Рождеством»
Снежная королева, «Снежная королева»
Эмилия, «Обыкновенное чудо»
Губернаторша, «Мёртвые души»
Бабка-Ёжка, «Летучий корабль»
Житель коммуналки, мюзикл «Винил»
Глафира Андреевна Крутова, «В союзе звуков, чувств и дум...»
Айседора Дункан, «Мне осталась одна забава...»
Лиса Алиса

Все артисты

Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Пивторак
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Людмила Гох
Солистка
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Жукова
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Солист
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Николай Покотыло
Режиссёр-постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Приглашённый артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Владимир Петько
Солист
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Солистка
Руслан Гетманов
Артист
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Станислав Сикирин
Солист
Анна Кульчинская
Артистка хора
Марина Бегунова
Артистка балета
Владислав Кузьмин
Артист хора
Никита Журавлёв
Артист балета
Зоя Кабдушева
Артистка оркестра
Данил Нагаев
Артист хора
Ксения Лоренц
Солистка
Леонид Забоев
Солист
Илья Литвинцев
Артист оркестра
София Лисовина
Артистка балета
Анастасия Овчарова
Артистка балета
Илья Рябушкин
Артист хора
Галина Чеснокова
Артистка оркестра
Дарья Корытникова
Артистка хора
Мария Минченко
Артистка хора
Ольга Забоева
Солистка
Ксения Прусакова
Артистка балета
Владислав Петрук
Артист хора
Наталия Мананникова
Артистка хора
Екатерина Романенко
Артистка хора
Кирилл Олеников
Артист хора
Анастасия Волошина
Артистка хора
Анастасия Болквадзе
Артистка хора
Вячеслав Кулинкович
Артист хора
Иван Ансов
Артист оркестра
Ольга Гладкова
Приглашённая артистка оркестра
Анастасия Красотина
Артистка балета
Надежда Коваленко
Солистка
Павел Гришпитенко
Артист балета
Надежда Кочан
Артистка балета
Татьяна Карпова
Артистка хора
Роман Павленко
Артист балета
Вероника Возжикова
Солистка