Партнёры

Все партнёры

Иван Сосин

Солист

Биография

Иван Сосин родился 30 марта в Минусинске. Окончил отделение сольного пения Красноярского училища искусств, класс педагога В.М. Гавричкова, отделение сольного пения и оперной подготовки Красноярской государственной академии музыки и театра, класс народной артистки России Л.В. Марзоевой. В дипломном спектакле – опере «Евгений Онегин» П. Чайковского – исполнил партию Онегина.

С 2008 года работает в Красноярском музыкальном театре, дебютировал в роли Стрелкова в водевиле «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова. Тонкий, думающий артист, исполняющий роли характерного и героического плана, активно занят в концертной деятельности театра.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Крёстный - музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Сотник – мистический триллер «Панночка» А. Карякина

Акоп – комедия-водевиль «Ханума» Г.Канчели

Вильям Гаррисон – мюзикл «Как вернуть мужа» В.Ильина и В.Лукашова

Стиляга – мюзикл «Винил» Е. Загота

Вакула – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Водяной – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой

Ноздрёв – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Джафар – театральная фантазия «Волшебная лампа Аладдина»

Командор – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Ипполит Матвеевич Воробьянинов – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Чарли Вайкэм – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Министр-администратор – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Джон – концерт, которого не было, «Марлен. Мой XX век» Я. Глембоцкой

Теодоро – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Шустов – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Лёша Великанов – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Флориндо Аретузи – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Резанов, Хвастов – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

2-й солдат – музыкально-литературная композиция «На войне как на войне»

Щелкунчик – музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Кей – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова

Награды

Лауреат II степени I Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Кузнецкий калейдоскоп» в номинации «Академический вокал. Соло. «Маэстро» (Новокузнецк, 2014).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в спектакле музыкального театра» за роль Министра-администратора в мюзикле «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова (2015).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль в спектакле музыкального театра, театра оперетты» за роль Кисы Воробьянинова в спектакле «12 стульев» Г. Гладкова (2016).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль в спектакле музыкального театра» за роль Командора в спектакле «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова (2017).

В 2019 году присвоено почётное звание Красноярского края «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

Фотогалерея

2-й солдат, «На войне как на войне»
Джон, «Марлен. Мой XX век»
Иван Александрович Хлестаков, «Инкогнито из Петербурга»
Ипполит Матвеевич Воробьянинов, «12 стульев»
Карл Фальк, «Летучая мышь»
Командор, «Дон Жуан в Севилье»
Лёша Великанов, «Белая акация»
Лимон, «Приключения Чиполлино»
Министр-администратор, «Обыкновенное чудо»
Налимов, «Руководство для желающих жениться»
Резанов, «Юнона» и «Авось»
Теодоро, «Собака на сене»
Труффальдино, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Чарли Вайкэм, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Стиляга, мюзикл «Винил»
Акоп, «Ханума»
Шустов, «Голубая камея»
Флориндо Аретузи, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Ноздрёв, «Мёртвые души»
Вильям Гаррисон, «Как вернуть мужа»
Сотник, «Панночка»
Водяной, «Летучий корабль»

Все артисты

Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Пивторак
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Людмила Гох
Солистка
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Жукова
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Солист
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Николай Покотыло
Режиссёр-постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Приглашённый артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Владимир Петько
Солист
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Солистка
Руслан Гетманов
Артист
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Станислав Сикирин
Солист
Анна Кульчинская
Артистка хора
Марина Бегунова
Артистка балета
Владислав Кузьмин
Артист хора
Никита Журавлёв
Артист балета
Зоя Кабдушева
Артистка оркестра
Данил Нагаев
Артист хора
Ксения Лоренц
Солистка
Леонид Забоев
Солист
Илья Литвинцев
Артист оркестра
София Лисовина
Артистка балета
Анастасия Овчарова
Артистка балета
Илья Рябушкин
Артист хора
Галина Чеснокова
Артистка оркестра
Дарья Корытникова
Артистка хора
Мария Минченко
Артистка хора
Ольга Забоева
Солистка
Ксения Прусакова
Артистка балета
Владислав Петрук
Артист хора
Наталия Мананникова
Артистка хора
Екатерина Романенко
Артистка хора
Кирилл Олеников
Артист хора
Анастасия Волошина
Артистка хора
Анастасия Болквадзе
Артистка хора
Вячеслав Кулинкович
Артист хора
Иван Ансов
Артист оркестра
Ольга Гладкова
Приглашённая артистка оркестра
Анастасия Красотина
Артистка балета
Надежда Коваленко
Солистка
Павел Гришпитенко
Артист балета
Надежда Кочан
Артистка балета
Татьяна Карпова
Артистка хора
Роман Павленко
Артист балета
Вероника Возжикова
Солистка