Партнёры

Все партнёры

Алексей Казанцев

Солист

Биография

Алексей Казанцев родился 13 января в Братске. Окончил Красноярский государственный институт искусств (кафедра «сольного пения и оперной подготовки»), класс педагога Е.С. Олейникова.

С 1998 года работает в Красноярском театре музыкальной комедии, дебютировал в роли Густава в комической опере «Красное яблочко» Ж. Оффенбаха. Продолжили список работ Бальзаминов в мюзикле «Сватовство по-московски» Г. Гладкова, Эонель в оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара, Бони в оперетте «Сильва» И. Кальмана, Михай в оперетте «Марица» И. Кальмана, Петушков в музыкальной комедии «Акулина» И. Ковнера и другие. Все они были замечены и по достоинству оценены зрителем. Сегодня артист исполняет роли героического и характерного плана.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Колдун – семейный мюзикл «Заколдованный город» Е. Шашина, Е. Муравьёва

Сотник – мистический триллер «Панночка» А. Карякина

Эдвард Рочестер – мюзикл «Джейн Эйр» Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна

Князь Вано Пантиашвили – комедия-водевиль «Ханума» Г.Канчели

Чёрный Человек – музыкально-драматический спектакль «Мне осталась одна забава...» Ю.Цехановского

Вильям Гаррисон – мюзикл «Как вернуть мужа» В.Ильина и В.Лукашова

Стиляга – мюзикл «Винил» Е. Загота

Дон Алонсо – музыкальная комедия «С любовью не шутят» Г. Гоберника

Водяной – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой

Селифан – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Султан – театральная фантазия «Волшебная лампа Аладдина»

Командор – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Константин Эмильевич – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Тимофей Степанович, купец – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

Хозяин, Эмиль – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Судья Мальдини – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Джон – концерт, которого не было, «Марлен. Мой XX век» Я. Глембоцкой

Морин – мюзикл «Безымянная звезда» М. Самойлова

Теодоро – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Шустов – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Константин Алексеевич Куприянов – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Флориндо Аретузи – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Федерико – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

Чёрт – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Нарцисс – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова

Награды

В 2016 году присвоено почётное звание Красноярского края «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации и Комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края «Итоги сезона» в номинации «Лучший дебют в музыкальном театре» за роль Густава в спектакле «Красное яблочко» Ж. Оффенбаха (2001).

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» за роль Тони в спектакле «Принцесса цирка» И. Кальмана (2007).

Фотогалерея

Альфред, «Летучая мышь»
Иван Кузьмич Шпекин, «Инкогнито из Петербурга»
Командор, «Дон Жуан в Севилье»
Константин Алексеевич Куприянов, «Белая акация»
Морин, «Безымянная звезда»
Нарцисс, «Снежная королева»
Сильвио, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Слуга, «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря»
Судья Мальдини, «Казанова»
Теодоро, «Собака на сене»
Тимофей Степанович, «Аленький цветочек»
Федерико, «Юнона» и «Авось»
Шустов, «Голубая камея»
Эдвин Зильберхорн, «Красотка кабаре»
Селифан, «Мёртвые души»
Водяной, «Летучий корабль»
Ночь искусств, «Красная ночь»
Дон Алонсо, «С любовью не шутят»
Стиляга, мюзикл «Винил»
Чёрный Человек, «Мне осталась одна забава...»
Князь Вано Пантиашвили, «Ханума»
Эдвард Рочестер, «Джейн Эйр»
Вильям Гаррисон, «Как вернуть мужа»
Сотник, «Панночка»

Все артисты

Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Пивторак
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Людмила Гох
Солистка
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Жукова
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Солист
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Николай Покотыло
Режиссёр-постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Приглашённый артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Владимир Петько
Солист
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Солистка
Руслан Гетманов
Артист
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Станислав Сикирин
Солист
Анна Кульчинская
Артистка хора
Марина Бегунова
Артистка балета
Владислав Кузьмин
Артист хора
Никита Журавлёв
Артист балета
Зоя Кабдушева
Артистка оркестра
Данил Нагаев
Артист хора
Ксения Лоренц
Солистка
Леонид Забоев
Солист
Илья Литвинцев
Артист оркестра
София Лисовина
Артистка балета
Анастасия Овчарова
Артистка балета
Илья Рябушкин
Артист хора
Галина Чеснокова
Артистка оркестра
Дарья Корытникова
Артистка хора
Мария Минченко
Артистка хора
Ольга Забоева
Солистка
Ксения Прусакова
Артистка балета
Владислав Петрук
Артист хора
Наталия Мананникова
Артистка хора
Екатерина Романенко
Артистка хора
Кирилл Олеников
Артист хора
Анастасия Волошина
Артистка хора
Анастасия Болквадзе
Артистка хора
Вячеслав Кулинкович
Артист хора
Иван Ансов
Артист оркестра
Ольга Гладкова
Приглашённая артистка оркестра
Анастасия Красотина
Артистка балета
Надежда Коваленко
Солистка
Павел Гришпитенко
Артист балета
Надежда Кочан
Артистка балета
Татьяна Карпова
Артистка хора
Роман Павленко
Артист балета
Вероника Возжикова
Солистка