Три сестры. Тропа Ирины
Ближайшие показы
Авторы и постановщики:
-
Александр Пантыкин, композитор, саунд-дизайнер, музыкальный руководитель (г. Екатеринбург)
-
Сергей Пантыкин, композитор, саунд-дизайнер (г. Екатеринбург)
-
Мария Тихонова, режиссёр-постановщик, автор либретто (г. Москва)
-
Алексей Бошенков, продюсер (г. Москва)
-
Евгений Худяков, продюсер (г. Москва)
-
Василий Убиенных, музыкальный руководитель
-
Ольга Ерченко, хормейстер
Ловите ритм улиц, следуйте за героями, слейтесь с городским ландшафтом, и тогда город откроет свои тайны!
В музыкальном спектакле-променаде «Три сестры», вдохновленном одноименной пьесой А.П. Чехова, сценой выступает сам город, а сюжет поделен на три самостоятельные линии. Они соответствуют маршрутам, следуя по которым зрители смогут исследовать значимые точки Красноярска в реальном времени.
Проводниками на этом пути выступят герои пьесы во главе с тремя чеховскими сестрами Ольгой, Машей и Ириной. Они проведут зрителя по «тропам» голосами артистов Музыкального театра – это будет не только озвученный текст, но и специально написанные музыкальные произведения.
Ирина – самая юная из сестер. Она порывиста и ищет свое место в мире. В отличие от сестер ее не устраивает праздная жизнь – в мечтах она приносит пользу, работает.
Увлеченность и романтичность девушки, ее высокий образовательный ценз соотносятся с точками города, сквозь которые проложена ее тропа: музеи с их вековыми устоями, мэрия, как знак служения обществу и одновременно механистичности, обезличинности, и наконец, речной вокзал – попытка вырваться из обыденности.
Работает над проектом команда ведущих российских театральных деятелей – Александр и Сергей Пантыкины, Мария Тихонова. Они соединят исследование города, оригинальное прочтение классического текста А.П. Чехова, специально написанный музыкальный материал и интегрируют музыкальный театр в жанр аудиоспектакля-променада.
Каждый зритель будет слушать свою историю в персональных наушниках. Приготовьтесь к продолжительной прогулке, наденьте удобную обувь и следите за прогнозом погоды.
Совместный спектакль Красноярского музыкального театра, АНО «Арт-Проект» и ИП Сапунов М.С. Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Начало маршрута: Красноярский Художественный Музей Имени В. И. Сурикова, проспект Мира, 12.
Дата премьеры: 11 июня 2024 года
Отдельно можно приобрести билеты на спектакли-променады «Три сестры. Тропа Маши» и «Три сестры. Тропа Ольги»
| Прозоров Андрей Сергеевич | Егор Малков |
| Ольга, его сестра | Наталья Тимофеева, заслуженный работник культуры Красноярского края |
| Маша, его сестра | Татьяна Танких |
| Ирина, его сестра | Нина Похабова |
| Наталья Ивановна, его невеста, потом жена | Надежда Коваленко |
| Иван Романович Чебутыкин, военный доктор | Владислав Питальский, заслуженный артист РФ |
| Тузенбах Николай Львович, барон, поручик | Станислав Сикирин |
| Вершинин Александр Игнатьевич, подполковник, батарейный командир | Павел Цапов |
| Солёный Василий Васильевич, штабс-капитан | Рустам Исанов, заслуженный артист Красноярского края |
| Кулыгин Федор Ильич, учитель гимназии, муж Маши | Кирилл Черных |
| Федотик Алексей Петрович, подпоручик | Александр Белопашинцев, заслуженный артист Красноярского края |
| Родэ Владимир Карлович, подпоручик | Михаил Дубовцев |
| Ферапонт, сторож из земской управы | Юрий Коротких |
| Анфиса, нянечка | Екатерина Червова, заслуженный работник культуры Красноярского края |
Статьи и рецензии
Три сестры – три пути: Музыкальный театр готовит первый в Красноярске музыкальный спектакль-променад
Красноярский театр впервые поставил музыкальный спектакль-променад к юбилею Чехова
Красноярский музтеатр анонсировал первый в городе музыкальный спектакль-променад
Другие спектакли