Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Работа с подрастающим поколением в Самом Музыкальном

В марте 2023 года Красноярский музыкальный театр присоединился к межведомственному проекту «Культура для школьников», реализуемому с 2019 года Министерством просвещения и Министерством культуры Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры», Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» и ООО «ЯНДЕКС».

Целью проекта является культурное просвещение обучающихся, мотивация школьников к освоению ценностей отечественной культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения и привлечение детей и молодёжи к изучению художественной культуры и искусства.

3 марта, в рамках «Культпохода», солистки Красноярского Музыкального театра Татьяна Танких и Надежда Коваленко посетили Гимназию №7, где провели мастер-классы по сценический речи, рассказали о разных жанрах музыкального театра, пригласили ребят на постановки и помогли всем желающим стать участниками программы «Пушкинская карта».

15 марта и 16 марта в малом зале Красноярского музыкального театра состоялись организованные выезды школьников младших классов на специальную театральную программу «Прощание с букварем».

Весёлые персонажи Аз и Бука устроили познавательную викторину, загадывали загадки и в целом подарили ребятам отличные эмоции. Также маленькие зрители поучаствовали в музыкальной сказке-игре «Зайкина избушка».

Участие в подобных мероприятиях – настоящий импульс для школьников приобщиться к культурной среде и узнать больше о программе «Пушкинская карта»!

 

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru