Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Май. Итоги. Музыкальный театр для школьников

Каждый месяц музыкальный театр посещает школы города и рассказывает о спектаклях и интересных событиях, которые подростки могут посетить по «Пушкинской карте».

В мае представители театра встретились с учащимися школы № 32, школы № 147, школы № 8, школы № 45 и школы № 158. Подростки в интерактивной форме узнали о музыкальных спектаклях, которые созданы по мотивам литературных произведений школьной программы, а это значит, что ребята погрузились в произведение, посмотреть на него с новой стороны и открыть для себя то, что не заметили при прочтении. 29 учеников общеобразовательной школы № 45 и 66 учеников средней школы №8 оформили Пушкинскую карту при помощи сотрудников МФЦ в классах. И теперь подростки будут бесплатно посещать все постановки театра.

Также 5 мая в рамках проекта «Культура для школьников» Красноярский музыкальный театр реализовал межведомственный проект с участием школьников из близлежащих районов края. При поддержке местных администраций был организован приезд групп учащихся из Балахтинского, Березовского, Козульского, Манского, Пировского и Уярского районов. Около 1500 старшеклассников смогли побывать в театре бесплатно благодаря программе «Пушкинская карта». В тот день провели показы спектакля «На войне как на войне», приуроченные к празднику День Победы. На сцену вместе с артистами вышли участники детских творческих коллективов и исполнили музыкальные номера.

Для театра культурное и спортивное поведение неразделимы. В поддержку «Пушкинской карты» артисты театра провели спортивную акцию: дружеский матч по теннису на стадионе Локомотив. Ведь важно не просто вести себя культурно, но и уделять время физической форме.

27 мая Красноярский музыкальный театр поддержал ежегодную российскую акцию «Библионочь». На площадке Красноярской краевой молодёжной библиотеки были представлены афиши популярных современных постановок из репертуара музыкального театра, в основе которых лежат произведения русских поэтов и писателей – С.А. Есенина, Н.В. Гоголя и А.С. Пушкина.



Особое внимание к подрастающему поколению жителей Красноярского края – одна из важнейших составляющих деятельности театра.

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru