Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Мастер-класс Джеммы Аветисян

С мастер-классами к артистам Самого Музыкального приехала Джемма Аветисян – режиссёр, художественный руководитель Молодёжного драматического театра «Первый театр» Новосибирска.

Джемма рассказала, каким темам будет уделено внимание в тренингах: «О чем я хочу поговорить с артистами: показать себя через чувствование музыки. Важно затронуть и теоретические аспекты, как я воспринимаю, что такое музыка в целом, работа со словом, телом. Ведь на самом деле поёт не вокальный аппарат, поёт всё тело артиста, а оно не должно обманывать. Следующие этапы мастер-классов будут посвящены партнёрским взаимодействиям и мини-этюдам.»

Джемма Аветисян имеет опыт постановок как для драматических, так и для музыкальных театров: «Работа в музыкальном театре и драматическом – это абсолютно разные истории. У меня всегда было тяготение к музыке, я её всё время слушаю, пытаюсь анализировать и во что-то превратить. Музыка – это уже история, в ней всё написано, и каждая пауза имеет свою логику, драматическую основу. Осталось только воплотить это, оживить благодаря артистам.»

Джемма Аветисян ставила спектакли в Новосибирском государственном драматическом театре «Старый дом», Новосибирском государственном академическом театре «Красный факел» спецпроект театральной компании «Гамма» (малая сцена), Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» (ассистент режиссера Алексея Франдетти), Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева, Томском областном театре юного зрителя, Канском драматическом театре.
Участник программы «Маска Плюс» и «Лонг-лист» фестиваля Золотая маска-2023 (спектакль «Наизнанку»).

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru