Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Итоги Театральной весны: сразу 2 награды у Самого Музыкального

На торжественной церемонии закрытия краевого фестиваля «Театральная весна», которая прошла в драматическом театре им. А.С. Пушкина, солистам Красноярского музыкального театра Станиславу Сикирину и Наталье Тимофеевой вручили Хрустальные маски.

Наталья Тимофеева была отмечена в номинации «Лучшая женская роль в спектакле музыкального театра» за роль Мухи в семейном мюзикле «Заколдованный город» Е. Шашина. Также за работу в этом спектакле свою первую и, в том числе, по этой причине особенно важную награду в творческой карьере в номинации «Лучшая мужская роль в спектакле музыкального театра» получил Станислав Сикирин (за роль Клауса). Особым призом Союза театральных деятелей России вне конкурсной программы наградили заслуженную артистку России солистку Светлану Колеватову.

Поздравления и номинации чередовались с выступлениями актёров театра Пушкина, которые подчеркнули, что Сибирь – это край талантливых людей, поистине «самородков» в искусстве.

Напомним, что фестиваль Театральная весна ведёт свою историю с 1958 года. В этом году экспертным советом было отсмотрено 36 спектаклей драматических театров и 6 спектаклей музыкальных театров, жюри определило победителей в 23 номинациях. Благодаря фестивалю жители города имеют возможность увидеть лучшие постановки, которые привозят театры со всего региона.

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru