Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Итоги Самого Музыкального-2022: о запоминающихся событиях и экспериментальных проектах

Красноярский музыкальный театр поздравляет с Новым годом и выражает признательность зрителям за то, что проявляли столько внимания к творчеству, что были вместе с театром в течение всего насыщенного года. В будущем году театр продолжит радовать свою аудиторию спектаклями.

2022 год театр отметил важными, яркими событиями.

Впервые состоялись обменные гастроли: «Большие гастроли» Музыкального театра Кузбасса и Красноярского музыкального театра. Труппа нашего театра с успехом продемонстрировала в Кемерово мюзиклы «Великий Гэтсби», «Джейн Эйр» и «Заколдованный город».

С мая театр начал организовывать мероприятия для подростков в рамках Пушкинской карты – «Пятый элемент». Артисты устраивали открытые уроки со школьниками, проводили мастер-классы и экскурсии по закулисью. Участие – это настоящий импульс для молодежи приобщиться к творческой среде. Многие после таких мероприятий приходили в театр сами и приводили друзей.

В июне театр подарил премьеру: мюзикл «Дамское счастье» Кима и Валерии Брейтбургов.

Одним из последних запоминающихся событий для всех стала акция «Ночь искусств». Это был поистине удивительный проект для театра и аудитории – «МУЗА v.2.2». Зрителя непосредственно вовлекли в художественные процессы и буквально убрали границу между ним и сценой.

В театре появились новые арт-объекты: серия инсталляций к открытию сезона. Приглашаем всех познакомиться с инсталляциями современного художника Михаила Сапунова «На том конце провода – театр» и «Просто рояль», а также с произведением видео-арта «Звуковые рисунки» автора Ивана Никич-Криличевского. Ещё одной радостью стало больше, когда зрители вместе с художником Андреем Исаенковым создали произведение в формате live painting перформанса «KrLvo-1715».

Следующий сезон для Красноярского музыкального театра – юбилейный, мы начали готовиться уже сейчас. Надеемся, что новый год только закрепит успехи театра, и вместе со зрителями мы насладимся результатами нашей работы.

До встречи в Самом Музыкальном в Новом, 2023-м, году!

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru