Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

«День Рахманинова» в Красноярском музыкальном театре

1 апреля исполняется 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, выдающегося русского композитора. Как пианист и дирижёр он получил всеобщее признание не только в России, но и за рубежом. В этот день произведения Рахманинова в исполнении лучших музыкантов будет звучать повсюду – на радио, в концертных залах, театрах, школах.

Красноярский музыкальный театр также присоединяется к этой акции и проводит в социальных сетях викторину на знание творчества Сергея Рахманинова. В нём характерно проявляются высокие идеалы, остро-лирическое ощущение времени, любовь к Родине, олицетворением которой стало его искусство. Среди одних из самых известных его сочинений: Симфония №2, Рапсодии на темы Паганини, «Симфонические танцы» и концерт для фортепиано с оркестром №2.

Для всех почитателей таланта Сергея Рахманинова в честь его Дня рождения Российский национальный музей музыки делится подборкой произведений. Послушать можно по ссылке https://music-museum.ru/mediateka/audioteka/iz-proizvedenij-s.v.-raxmaninova.html

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru