Владислав Питальский

Солист

Биография

Владислав Питальский родился 3 февраля в Красноярске. Окончив Красноярское училище искусств, отделение музыкальной комедии, начитает свою творческую деятельность в театре оперетты Красноярска-26 (Железногорска).

В 1991 году становится артистом хора Красноярского театра музыкальной комедии, в течение первых двух лет художественное руководство переводит его в состав солистов. Дебютная роль – Луи Филипп в оперетте «Баядера» И. Кальмана. Яркость и выразительность персонажей становятся отличительной чертой стиля В. Питальского. За время работы в театре артистом сыграны следующие роли: Хлестаков в мюзикле «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака, Ковьель в мюзикле «Ах, высший свет!» Г. Гладкова, Москатель в сп. «С любовью не шутят» Г. Гоберника, Устрашимов в мюзикле «Сватовство по-московски» Г. Гладкова, Беня в трагикомедии «Молдаванка… Молдаванка!..» А. Журбина, Риварес в рок-мюзикле «Овод» А. Колкера, Менахем в музыкальном спектакле «Скрипач на крыше» Г. Горина.

В 2011 году окончил ГИТИС, специальность «режиссёр музыкального театра», руководитель курса заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии России Г.Г. Исаакян. Дипломным спектаклем стала комическая опера «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря» («Колокольчик») Г. Доницетти, поставленная в малом зале Красноярского музыкального театра. Список постановок режиссёра пополнился комической оперой «Ключ на мостовой, или Муж за дверью» Ж. Оффенбаха, мюзиклом «Пойди туда – не знаю куда» Е. Шашина и музыкальной комедией «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Полковник – мюзикл «Винил» Е. Загота

Губернатор – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Остап Бендер – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Полковник сэр Френсис Чеснэй – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцман

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Хозяин – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Судья Мальдини – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Григ – мюзикл «Безымянная звезда» М. Самойлова

Маркиз Рикардо – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Яков Федорович Наконечников – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Гувернер-парикмахер – водевиль «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба

Ронсдорф – музыкальный спектакль «Красотка кабаре» И. Кальмана

Фишман Август – водевиль «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова

Черт – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Награды

В 2006 году присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» за роль Якова Наконечникова в оперетте «Белая акация» И. Дунаевского (2010).

Лауреат краевого смотра-конкурса «Итоги сезона» в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за роль капитана Рафаэля в спектакле «Страсти святого Микаэля» (2002).

Лауреат краевого смотра-конкурса «Итоги сезона» в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Бесомыки в спектакле «Девичий переполох» Ю. Милютина (1998).

Лауреат краевого смотра-конкурса «Итоги сезона» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Петиша в оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара (1997).

Лауреат премии Красноярского регионального общественного благотворительного фонда «Наше наследие» в номинации «актёрское мастерство» (2004).

Фотогалерея

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, «Инкогнито из Петербурга»
Григ, «Безымянная звезда»
Гувернер-парикмахер, «Беда от нежного сердца»
Маркиз Рикардо, «Собака на сене»
Остап Бендер, «12 стульев»
Полковник сэр Френсис Чеснэй, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Хозяин, «Обыкновенное чудо»
Черт, «Ночь перед Рождеством»
Яков Федорович Наконечников, «Белая акация»
Губернатор, «Мёртвые души»
Полковник, мюзикл «Винил»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Чепурнова
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Владимир Филатов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Екатерина Кроткова
Приглашённая артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора
Владимир Петько
Солист
Галина Забурдаева
Солистка
Юлия Богощ
Солистка
Мария Злобина
Солистка
Илья Рябушкин
Артист хора
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Екатерина Кадочникова
Артистка балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Артистка хора
Руслан Гетманов
Артист
Иван Заболотный
Артист балета
Юлия Колпакова
Приглашённая артистка оркестра
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Косых
Артист
Пелагея Абакумова
Артистка балета
Юлия Лебедева
Артистка хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Айдыс Чулдум-оол
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Мария Судакова
Артистка хора
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Анна Беркова
Солистка
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Анна Александрова
Артистка балета
Станислав Сикирин
Артист хора
Анна Брюшинина
Артистка хора
Евгений Вензель
Артист балета