Партнёры

Все партнёры

Владимир Родин

Солист

Биография

Владимир Родин родился 17 декабря в Челябинске. После 3 курса Челябинского музыкального училища, класс педагога В.Г. Ракова, пригласили на вокальный факультет Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, класс педагога профессора, народного артиста России Н.Н. Голышева.

С 1990 года работает в Красноярском музыкальном театре, дебютная роль – Альфред в оперетте «Летучая мышь» И. Штрауса. В репертуаре артиста: Парис в оперетте «Прекрасная Елена» Ж. Оффенбаха, Росильон в оперетте «Весёлая вдова» Ф. Легара, Петер, Зупан в оперетте «Марица» И. Кальмана, Андрей Туманский в оперетте «Холопка» Н. Стрельникова, Аристид в сп. «Бал в Савойе» П. Абрахама, Бред в сп. «Дорогая Памела» Г. Гладкова, Юрий Такмаков в музыкальной комедии «Девичий переполох» Ю. Милютина, Флорестан в оперетте «Ключ на мостовой» Ж. Оффенбаха, Бонифас в оперетте «Званый ужин с итальянцами» Ж. Оффенбаха, Меньоне в комической опере «Влюблённые обманщики» И. Гайдна, Роланд в музыкальной комедии «Комедия любви» В. Плешака, Дон Алонсо в музыкальной комедии «С любовью не шутят» Г. Гоберника, «Этот слабый нежный пол» В. Плешака, Эдвин в оперетте «Сильва» И. Кальмана, Ионель в оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара, Алексей в музыкальной комедии «Акулина» Н. Ковнера, кантор Цвибак, Левка в трагикомедии «Молдаванка… Молдаванка!..» А. Журбина.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Собакевич – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Циклоп – театральная фантазия «Волшебная лампа Аладдина»

Тассило Эрдеди – оперетта «Марица» И. Кальмана 

Полковник сэр Фрэнсис Чеснэй – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Христиан Иванович Гибнер – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Эмиль – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Маркиз Риккардо – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Константин Алексеевич Куприянов – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Флориндо Аретузи – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Ферри Колман – музыкальный спектакль «Красотка кабаре» И. Кальмана

Награды

В 2001 году присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в мюзикле» за роль полковника сэра Фрэнсиса Чеснэя в спектакле «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана (2016).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая эпизодическая роль в спектакле музыкального театра» за роль Эмиля в мюзикле «Обыкновенное чудо» Г.Гладкова (2015).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая эпизодическая роль в музыкальном спектакле» за роль Министра иностранных дел в музыкальной мелодраме «Царевич» Ф. Легара

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая роль второго плана в музыкальном театре» за роль Риккардо в спектакле «Собака на сене» Г. Гладкова (2012).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинациях «Лучший актёрский ансамбль в музыкальном театре» за спектакль «Прекрасная Галатея» Ф. Зуппе (2009).

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном спектакле» за роль Дона Алонсо де Лупа в спектакле «С любовью не шутят» Г. Гоберника (2003).

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения союза театральных деятелей Российской Федерации и комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края «Итоги сезона» в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» за роль Тасилло в спектакле «Марица» И. Кальмана (2001).

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения союза театральных деятелей Российской Федерации и комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края «Итоги сезона» в номинации «Лучшая эпизодическая роль в музыкальном спектакле» за роль Христиана Ивановича в мюзикле «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака (2000).

Фотогалерея

Вакула, «Ночь перед Рождеством»
Генрих Айзенштейн, «Летучая мышь»
Маркиз Риккардо, «Собака на сене»
Министр иностранных дел, «Царевич»
Тассило Эрдеди, «Марица»
Флориндо Аретузи, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Христиан Иванович Гибнер, «Инкогнито из Петербурга»
Эмиль, «Обыкновенное чудо»
Полковник сэр Фрэнсис Чеснэй, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Собакевич, «Мёртвые души»
«Весь этот театр», открытие 59 творческого сезона

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Чепурнова
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Владимир Филатов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Екатерина Кроткова
Приглашённая артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора
Владимир Петько
Солист
Галина Забурдаева
Солистка
Юлия Богощ
Солистка
Мария Злобина
Солистка
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Екатерина Кадочникова
Артистка балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Артистка хора
Руслан Гетманов
Артист
Иван Заболотный
Артист балета
Юлия Колпакова
Приглашённая артистка оркестра
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Косых
Артист
Пелагея Абакумова
Артистка балета
Юлия Лебедева
Артистка хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Айдыс Чулдум-оол
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Мария Судакова
Артистка хора
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Анна Беркова
Солистка
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Анна Александрова
Артистка балета
Станислав Сикирин
Артист хора
Анна Брюшинина
Артистка хора
Евгений Вензель
Артист балета
Марина Бегунова
Артистка балета
Владимир Кузьмин
Артист хора