Рустам Исанов

Солист

Биография

Рустам Исанов родился 22 августа в городе Бийске Алтайского края. В 2007 году окончил Бийский государственный музыкальный колледж по классу баяна, класс педагога, заслуженного деятеля искусств России М.К. Апарнева; в 2012 году – Красноярскую государственную академию музыки и театра, кафедру сольного пения и оперной подготовки, класс профессора, заслуженной артистки России Н.П. Алексеевой.

В театре работает с 2007 года в качестве артиста хора. Режиссёры, видя трудоспособность и одаренность исполнителя, доверяют ему небольшие роли и эпизоды в репертуарных спектаклях. Дебютировал в роли Волка в музыкальной сказке «Теремок» А. Кулыгина. В 2012 году Р. Исанов становится артистом-вокалистом. Первая большая роль – Дюк в мюзикле-комиксе «Казанова» К. Брейтбурга – приносит молодому артисту признание общественности.

Рустам Исанов – постоянный участник театральных концертов, обаятельный молодой артист, который умеет находить отклик в сердцах взрослых и малышей.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Дон Пабло – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Ипполит – музыкальный спектакль «Не всё коту масленица» А. Островского

Аукционист, Изнуренков – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Чарли Вайкэм – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Петр Иванович Добчинский – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Охотник – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Помощник дежурного – оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса

Дюк – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Аннибале – комическая опера «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря» Г. Доницетти

Офицер полиции, кавалер – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труфальдино» А. Колкера

Стрелков – водевиль «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова

Отец Ювеналий – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

5-й солдат – музыкально-литературная композиция «На войне как на войне»

Царь, Баба-яга – мюзикл «Пойди туда – не знаю куда» Е. Шашина

Баба-яга – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

Король-паук – музыкальная сказка-фэнтези «Спящая красавица, или Заклятие ведьмы Мортон» Ю. Коротких

Женихи – музыкальная сказка «Емелино счастье»

Щелкунчик – мюзикл «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Награды

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в спектакле музыкального театра» за роль Дюка в мюзикле-комиксе «Казанова» К.Брейтбурга (2014).

Фотогалерея

«Емелино счастье»
Баба-яга, «Аленький цветочек»
Дон Пабло, «Дон Жуан в Севилье»
Дюк, «Казанова»
Король-паук, «Спящая красавица, или Заклятие ведьмы Мортон»
Охотник, «Обыкновенное чудо»
Петр Иванович Добчинский, «Инкогнито из Петербурга»
Помощник дежурного, «Летучая мышь»
Чарли Вайкэм, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Щелкунчик, «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Ксения Вдовина
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Татьяна Мельникова
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Олег Ронский
Артист балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Солист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Кирилл Богданов
Артист балета
Эльвира Задорожная
Артистка балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Артист хора
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Виктор Косых
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Виктор Савченков
Солист
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Окунева
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Ирина Бражнова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Виктория Богданова
Артистка балета
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Юлия Лебедева
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Игорь Несов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лестников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Константин Соболевский
Приглашённый артист оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф