Наталья Тимофеева

Солистка

Биография

Наталья Тимофеева родилась 27 ноября в Красноярске, но детство и школьные годы она провела в городе Дивногорске. Окончила Красноярское училище искусств по специальности «актёр музыкальной комедии», мастер курса заслуженный артист России В.А. Вавилов.

Будучи студенткой, в 1998 году начинает свою профессиональную деятельность в Красноярском музыкальном театре. Дебютная роль – кошка Даша в сп. «Фант! Гав! Гав!» А. Араратяна.

За годы работы в театре актрисой сыграно более 50 ролей, среди них: Бернадетта в эксцентрической комедии-дефиле «Оскар» М. Самойлова, Годл в музыкальном спектакле «Скрипач на крыше» Г. Горина, Арсена в оперетте «Цыганский барон» И. Кальмана, Катрин в мюзикле «Восемь любящих женщин» А. Журбина, Маруська в трагикомедии «Молдаванка… Молдаванка!..» А. Журбина и другие.

Сегодня актриса активно занята в текущем репертуаре, а также концертной деятельности театра в качестве исполнительницы и ведущей.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Хозяйка модного салона – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Дон Жуан – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Лиза – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Эмилия – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Лотта – оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса

Графиня Женевьева де Шато – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Маша – оперетта «Царевич» Ф. Легара

Мадмуазель Куку – мюзикл «Безымянная звезда» М. Самойлова

Марсела – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Марцелина – комическая опера «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря» Г. Доницетти

Ольга Ивановна Чумакова – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Беатриче – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Стасси – музыкальный спектакль «Красотка кабаре» И. Кальмана

Кончита – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

Одарка – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Мортон – музыкальная сказка-фэнтези «Спящая красавица, или Заклятие ведьмы Мортон» Ю. Коротких

Мышильда – музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Чиполлино – музыкальная сказка «Приключения Чиполлино» В. Казенина

Атаманша – музыкальная сказка «Снежная королева» М.Минкова

Награды

Лауреат краевого смотра-конкурса «Итоги сезона», проводимого Красноярским отделением союза театральных деятелей Российской Федерации и Комитетом по делам культуры и искусства администрации Красноярского края, в номинации:

– «лучший актёрский ансамбль в музыкальном театре» за участие в спектакле Ж. Оффенбаха «Красное яблочко» (2001);

– «лучший музыкальный дебют в музыкальном театре» за роль мисс Амни в выпускном спектакле «Кентервильское привидение» В. Плешака (1999).

Фотогалерея

Атаманша, «Снежная королева»
Беатриче, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Графиня Женевьева де Шато, «Казанова»
Дон Жуан, «Дон Жуан в Севилье»
Кончита, «Юнона» и «Авось»
Лотта, «Летучая мышь»
Мадмуазель Куку, «Безымянная звезда»
Марсела, «Собака на сене»
Марцелина, «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря»
Маша, «Царевич»
Одарка, «Ночь перед Рождеством»
Стасси, «Красотка кабаре»
Эмилия, «Обыкновенное чудо»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Ксения Вдовина
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Татьяна Мельникова
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Олег Ронский
Артист балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Солист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Кирилл Богданов
Артист балета
Эльвира Задорожная
Артистка балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Артист хора
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Виктор Косых
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Виктор Савченков
Солист
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Окунева
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Ирина Бражнова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Виктория Богданова
Артистка балета
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Юлия Лебедева
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Игорь Несов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лестников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Константин Соболевский
Приглашённый артист оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора