Михаил Михайлов

Солист

Биография

Михаил Михайлов родился 18 октября в Екатеринбурге. Окончил Свердловский государственный театральный институт, мастер курса народный артист России К. Стрежнев, класс педагога народного артиста России А. Шамбера. На старших курсах института М. Михайлов работал в Свердловском театре музыкальной комедии. После окончания института один сезон работал в Театре оперетты Урала (г. Новоуральск).

С 1994 года М. Михайлов работает в Красноярском музыкальном театре. Первой ролью в театре стал Тони в оперетте «Принцесса цирка» И. Кальмана. В амплуа простака публику покоряет яркая индивидуальность его образных трактовок, искренность и теплота общения со зрительным залом. За годы работы в театре артистом сыграны следующие роли: Митрусь в оперетте «Холопка» Н. Стрельникова, Каскада в оперетте «Веселая вдова» Ф. Легара, Фант в музыкальной сказке «Фант Гав-Гав» А. Араратяна, Марчелло в оперетте «Страсти святого Микаэля» М. Самойлова, Почтмейстер, Осип в мюзикле «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака, Бони в оперетте «Сильва» И. Кальмана, Каэтан в оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара, Зупан в оперетте «Марица» И. Кальмана, Фреди в мюзикле «Моя прекрасная леди» Ф. Лоу, Степан в музыкальной комедии «Акулина» И. Ковнера, Лелио Лонг в спектакле «Кливия» Н. Досталя, Жундриков, Фининспектор, управдом в музыкальной комедии «Женихи» И. Дунаевского, Семка в оперетте «Бабий бунт» Е. Птичкина, Жак в спектакле «Комедия любви» В. Плешака, Аякс в оперетте «Прекрасная Елена» Ж. Оффенбаха, Ковьель в мюзикле «Ах, высший свет!» Г. Гладкова, Боярский в трагикомедии «Молдаванка… Молдаванка!..» А. Журбина, Кристиан в музыкальной комедии-дефиле «Оскар» М. Самойлова и другие.

Активно участвует в концертной деятельности театра в качестве исполнителя и ведущего.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Дон Карлос – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Мориц-Драгомир Популеску Крохбах – оперетта «Марица» И. Кальмана 

Завхоз в богадельне – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Стивен Спетчер – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Артемий Филиппович Земляника – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Риккардо – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Отавьо, Камило – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Нуаре – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Евгений Моргунов – оперетта «Белая акация» И. Дуаевского

Гувернер-парикмахер – водевиль «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба

Сильвио – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Фишман Август – водевиль «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова

Дьяк – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Рыжий – музыкально-литературная композиция «На войне как на войне»

Воевода – музыкальная сказка «Емелино счастье»

Лимон – музыкальная сказка «Приключения Чиполлино» В. Казенина

Принц – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова

Награды

В 2008 году присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Фотогалерея

Фишман Август, «Руководство для желающих жениться»
Артемий Филиппович Земляника, «Инкогнито из Петербурга»
Гувернер-парикмахер, «Беда от нежного сердца»
Дон Карлос, «Дон Жуан в Севилье»
Евгений Моргунов, «Белая акация»
Мориц-Драгомир Популеску Крохбах, «Марица»
Нуаре, «Голубая камея»
Риккардо, «Казанова»
Сильвио, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Стивен Спетчер, «Здравствуйте, я Ваша тётя»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Ксения Вдовина
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Татьяна Мельникова
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Олег Ронский
Артист балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Солист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Кирилл Богданов
Артист балета
Эльвира Задорожная
Артистка балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Артист хора
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Виктор Косых
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Виктор Савченков
Солист
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Окунева
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Ирина Бражнова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Виктория Богданова
Артистка балета
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Юлия Лебедева
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Игорь Несов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лестников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Константин Соболевский
Приглашённый артист оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф