Дмитрий Злобин

Солист

Биография

Дмитрий Злобин родился 4 ноября в Березовке. С отличием окончил Красноярский колледж искусств П.И. Иванова-Радкевича, отделение «актер музыкального театра», мастер курса заслуженный артист России В.А. Вавилов. В 2017 году окончил Красноярский государственный институт искусств по специальности «искусство оперного пения», класс – профессора, заслуженной артистки России Н.П. Алексеевой.

Работает в театре с 2012 года. Дебютировал в роли Кавалера в мюзикле «Голубая камея» К. Брейтбурга. Сегодня артист активно занят в ролях героического и характерного плана, постоянный участник театральных концертов в качестве ведущего и исполнителя.

В качестве приглашенного артиста исполнил партию Тонио в комической опере «Дочь полка» Г. Доницетти (2017) в Красноярском государственном театре оперы и балета имени Д.А.Хворостовского.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Дон Алонсо – музыкальная комедия «С любовью не шутят» Г. Гоберника

Вакула – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Иван – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой

Голос Хлестакова – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Флорестино – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Коломан Зупан – оперетта «Марица» И. Кальмана

Остап Бендер – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Бабс – музыкальная комедия «Здравствуйте, я Ваша тётя» О. Фельцмана

Иван Александрович Хлестаков – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Медведь – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Альфред – оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса

Казанова – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Ваня – музыкальная мелодрама «Царевич» Ф. Легара

Кавалер – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Саша Лопатенко – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Офицер полиции – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Налимов – водевиль «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова

Принц, Чудовище – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

Волк, охотник – музыкальная сказка «Ещё раз о Красной шапочке» Ю. Коротких

Щелкунчик – музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Награды

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая мужская роль в спектакле музыкального театра» за роль Казановы в мюзикле-комиксе «Казанова» К. Брейтбурга (2014).

Фотогалерея

Альфред, «Летучая мышь»
Бабс, «Здравствуйте, я Ваша тётя»
Ваня, «Царевич»
Иван Александрович Хлестаков, «Инкогнито из Петербурга»
Казанова, «Казанова»
Коломан Зупан, «Марица»
Медведь, «Обыкновенное чудо»
Остап Бендер, «12 стульев»
Флорестино, «Дон Жуан в Севилье»
Голос Хлестакова, «Мёртвые души»
Иван, «Летучий корабль»
Ночь искусств, «Красная ночь»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Окунева
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Владимир Филатов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Екатерина Кроткова
Приглашённая артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора
Владимир Петько
Солист
Галина Забурдаева
Солистка
Юлия Богощ
Солистка
Мария Злобина
Солистка
Илья Рябушкин
Артист хора
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Екатерина Кадочникова
Артистка балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Артистка хора
Руслан Гетманов
Артист
Иван Заболотный
Артист балета
Юлия Колпакова
Приглашённая артистка оркестра
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Косых
Артист
Пелагея Абакумова
Артистка балета
Юлия Лебедева
Артистка хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Айдыс Чулдум-оол
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Мария Судакова
Артистка хора
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета