Алексей Казанцев

Солист

Биография

Алексей Казанцев родился 13 января в Братске. Окончил Красноярский государственный институт искусств (кафедра «сольного пения и оперной подготовки»), класс педагога Е.С. Олейникова.

С 1998 года работает в Красноярском театре музыкальной комедии, дебютировал в роли Густава в комической опере «Красное яблочко» Ж. Оффенбаха. Продолжили список работ Бальзаминов в мюзикле «Сватовство по-московски» Г. Гладкова, Эонель в оперетте «Цыганская любовь» Ф. Легара, Бони в оперетте «Сильва» И. Кальмана, Михай в оперетте «Марица» И. Кальмана, Петушков в музыкальной комедии «Акулина» И. Ковнера и другие. Все они были замечены и по достоинству оценены зрителем. Сегодня артист исполняет роли героического и характерного плана.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Дон Алонсо – музыкальная комедия «С любовью не шутят» Г. Гоберника

Водяной – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой

Селифан – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Султан – театральная фантазия «Волшебная лампа Аладдина»

Командор – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Константин Эмильевич – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Иван Кузьмич Шпекин – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Тимофей Степанович, купец – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

Хозяин, Эмиль – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

Альфред – оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса

Судья Мальдини – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Царевич Алексей – музыкальная мелодрама «Царевич» Ф. Легара

Джон – концерт, которого не было, «Марлен. Мой XX век» Я. Глембоцкой

Морин – мюзикл «Безымянная звезда» М. Самойлова

Теодоро – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Слуга – комическая опера «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря» Г. Доницетти

Шустов – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Константин Алексеевич Куприянов – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Сильвио – музыкальная комедия «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино» А. Колкера

Эдвин Зильберхорн – музыкальный спектакль «Красотка кабаре» И. Кальмана

Федерико – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова

Чёрт – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака

Нарцисс – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова

Награды

В 2016 году присвоено почётное звание Красноярского края «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации и Комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края «Итоги сезона» в номинации «Лучший дебют в музыкальном театре» за роль Густава в спектакле «Красное яблочко» Ж. Оффенбаха (2001).

Лауреат краевого смотра-конкурса Красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» за роль Тони в спектакле «Принцесса цирка» И. Кальмана (2007).

Фотогалерея

Альфред, «Летучая мышь»
Иван Кузьмич Шпекин, «Инкогнито из Петербурга»
Командор, «Дон Жуан в Севилье»
Константин Алексеевич Куприянов, «Белая акация»
Морин, «Безымянная звезда»
Нарцисс, «Снежная королева»
Сильвио, «Слуга двух господ, или Проделки Труффальдино»
Слуга, «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря»
Судья Мальдини, «Казанова»
Теодоро, «Собака на сене»
Тимофей Степанович, «Аленький цветочек»
Федерико, «Юнона» и «Авось»
Хозяин, «Обыкновенное чудо»
Шустов, «Голубая камея»
Эдвин Зильберхорн, «Красотка кабаре»
Селифан, «Мёртвые души»
Водяной, «Летучий корабль»
Ночь искусств, «Красная ночь»
Дон Алонсо, «С любовью не шутят»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Окунева
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Владимир Филатов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Екатерина Кроткова
Приглашённая артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора
Владимир Петько
Солист
Галина Забурдаева
Солистка
Юлия Богощ
Солистка
Мария Злобина
Солистка
Илья Рябушкин
Артист хора
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Екатерина Кадочникова
Артистка балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Артистка хора
Руслан Гетманов
Артист
Иван Заболотный
Артист балета
Юлия Колпакова
Приглашённая артистка оркестра
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Косых
Артист
Пелагея Абакумова
Артистка балета
Юлия Лебедева
Артистка хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Айдыс Чулдум-оол
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Мария Судакова
Артистка хора
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета