Александр Каминский

Солист

Биография

Александр Каминский родился 27 июля в Новосибирске. Окончил Новосибирский государственный театральный институт по специальности «артист музыкального театра», мастер курса – С.В. Александровский. Дебютная роль – Фугасов в музыкальной комедии «Долги, долги, долги, или Сватовство майора» С. Колмановского.

В 2009 году А. Каминский был приглашён в Красноярский музыкальный театр, первой работой в театре стала роль Виктора в народной комедии «Именины» С. Лобозерова. Харизматичный артист активно занят в репертуаре театра, исполняет роли характерного плана.

Роли и спектакли (идущий репертуар):

Майор, дознаватель – мюзикл «Винил» Е. Загота

Дон Педро – музыкальная комедия «С любовью не шутят» Г. Гоберника

Председатель палаты – лайт-опера «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского

Султан – театральная фантазия «Волшебная лампа Аладдина»

Дон Карлос – музыкальная комедия «Дон Жуан в Севилье» М. Самойлова

Птючка – оперетта «Марица» И. Кальмана

Ахов – спектакль «Не всё коту масленица» А. Островского

Завхоз в богодельне – мюзикл «12 стульев» Г. Гладкова

Лука Лукич Хлопов – мюзикл «Инкогнито из Петербурга» В. Плешака

Охотник – мюзикл «Обыкновенное чудо» Г. Гладкова

2-й мужчина в суде, месье Бурже – мюзикл-комикс «Казанова» К. Брейтбурга

Фабьо – музыкальная комедия «Собака на сене» Г. Гладкова

Слуга – комическая опера «Безумная ночь, или Женитьба аптекаря» Г. Доницетти

Кавалер – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга

Золотников Александр Васильевич – водевиль «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба

Саша Лопатенко – оперетта «Белая акация» И. Дунаевского

Стрелков – водевиль «Руководство для желающих жениться» Г. Гладкова

Теркин – музыкально-литературная композиция «На войне как на войне»

Андрей-стрелец – мюзикл «Пойди туда – не знаю куда» Е. Шашина

Кикимора – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких

2-ой тильвитег – музыкальная сказка-фэнтези «Спящая красавица, или Заклятие ведьмы Мортон» Ю. Коротких

Женихи – музыкальная сказка «Емелино счастье»

Заяц, Лесник – музыкальная сказка «Ещё раз о Красной шапочке» Ю. Коротких

Крестный – музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких

Племанник Вишенка – музыкальная сказка «Приключения Чиполлино» В. Казенина

Награды

Лауреат фестиваля «Первая сцена» в номинации «Лучший танцевальный номер» за сп. «Слонёнок» А. Кротова (2009).

Лауреат фестиваля «Первая сцена» и премии им. Г.М. Ярона в номинации «Лучшая характерная роль» за роль Фугасова в музыкальной комедии «Долги, долги, долги, или Сватовство майора» (2009).

Фотогалерея

Золотников Александр Васильевич, «Беда от нежного сердца»
Кавалер, «Голубая камея»
Крестный, «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук»
Лука Лукич Хлопов, «Инкогнито из Петербурга»
Месье Бурже, «Казанова»
Племанник Вишенка, «Приключения Чиполлино»
Птючка, «Марица»
Саша Лопатенко, «Белая акация»
Тёркин, «На войне как на войне»
Фабьо, «Собака на сене»
Дон Карлос, «Дон Жуан в Севилье»
Майор, мюзикл «Винил»

Все артисты

Валентина Ананьева
Артистка балета
Наталья Заборовская
Артистка балета
Елена Климонтова
Артистка балета
Ирина Кушнирюк
Артистка балета
Наталья Молчан
Артистка балета
Мария Штаркер
Артистка балета
Андрей Луговской
Артист
Екатерина Червова
Солистка
Марина Вишневская
Артистка
Валерий Бурдик
Солист
Рустам Исанов
Солист
Надежда Кармаева
Солистка
Валентина Литвина
Солистка
Наталья Ронская
Солистка
Михаил Росоха
Солист
Светлана Колеватова
Солистка
Мария Селивёрстова
Солистка
Елена Терещенко
Солистка
Андрей Татарников
Солист
Лариса Баклина
Артистка оркестра
Елена Богомаз
Артистка оркестра
Никита Бурдуков
Приглашённый артист оркестра
Валентина Бурдукова
Артистка оркестра
Антонина Валенкова
Артистка оркестра
Елена Воробьёва
Артистка оркестра
Мария Дивакова
Артистка оркестра
Анна Игнатьева
Артистка оркестра
Ксения Михайлова
Артистка оркестра
Ирина Петрова
Артистка оркестра
Людмила Рыжова
Артистка оркестра
Екатерина Филиппова
Артистка оркестра
Алиса Хармац
Артистка оркестра
Татьяна Танких
Солистка
Александр Александров
Солист
Виктор Артемьев
Солист
Галина Артемьева
Солистка
Александр Белопашинцев
Солист
Ирина Бойко
Солистка
Николай Галактионов
Солист
Людмила Гох
Солистка
Дмитрий Злобин
Солист
Александр Каминский
Солист
Галина Кичка
Солистка
Светлана Кольянова
Солистка
Александр Литвинов
Солист
Михаил Михайлов
Солист
Владислав Питальский
Солист
Владимир Родин
Солист
Иван Сосин
Солист
Юлия Погодаева
Солистка
Денис Черепанов
Артист балета
Елена Романенко
Артистка балета
Дмитрий Соколов
Артист балета
Андрей Иванов
Артист хора
Марина Басина
Артистка хора
Галина Воробьева
Артистка хора
Таисия Татарникова
Артистка хора
Артём Заблоцкий
Артист хора
Екатерина Полякова
Артистка хора
Екатерина Смирнова
Артистка хора
Павел Цапов
Солист
Юрий Коротких
Артист хора
Наталья Демихова
Солистка
Алексей Казанцев
Солист
Наталья Тимофеева
Солистка
Дарина Концур
Солистка
Елена Федорина
Солистка
Максим Шилов
Солист
Марина Чепурнова
Солистка
Игорь Ваключев
Артист оркестра
Елена Сидорова
Артистка оркестра
Сергей Зеленюк
Артист оркестра
Александр Кротов
Артист оркестра
Анастасия Черных
Артистка оркестра
Валерий Потапов
Артист оркестра
Елена Потапова
Артистка оркестра
Сергей Сажин
Артист оркестра
Вячеслав Сапожников
Артист оркестра
Дмитрий Хортюк
Артист оркестра
Павел Цехмистров
Артист оркестра
Игорь Березовский
Артист хора
Екатерина Иванова
Артистка хора
Евгения Курбатская
Артистка хора
Елена Куртыш
Артистка хора
Константин Куртыш
Артист хора
Марина Лавренкова
Артистка хора
Михаил Дубовцев
Артист хора
Любовь Романова
Артистка хора
Василий Вавилов
Режиссёр–постановщик
Анастасия Вишневская
Артистка
Антон Лободаев
Режиссёр–постановщик
Вячеслав Цюпа
Режиссёр-постановщик
Алексей Орлов
Артист
Ким Брейтбург
Композитор и продюсер
Александр Зыков
Режиссёр-постановщик
Филипп Разенков
Режиссёр-постановщик
Габриель Арма
Артист
Ольга Удовенко
Артистка
Евгений Куро
Режиссёр-постановщик
Владимир Филимонов
Режиссёр-постановщик
Наталия Печерская
Режиссёр-постановщик
Сергей Селеменев
Режиссёр-постановщик
Арсений Бормотов
Артист балета
Наталья Козлова
Артистка балета
Екатерина Ткаченко
Артистка оркестра
Елена Климченко
Артистка хора
Анна Маркевич
Артистка хора
Ольга Старикова
Артистка хора
Ольга Обухова
Артистка оркестра
Александра Каминская
Артистка оркестра
Владимир Филатов
Приглашённый артист оркестра
Анастасия Аникина
Артистка оркестра
Лилия Хертек
Приглашённая артистка оркестра
Владимир Пухов
Приглашённый артист оркестра
Наталья Хортюк
Артистка оркестра
Татьяна Черных
Приглашённая артистка оркестра
Андрей Слабодин
Приглашённый артист оркестра
Александр Гидзинский
Приглашённый артист оркестра
Антон Рыжков
Приглашённый артист оркестра
Павел Лесников
Приглашённый артист оркестра
Денис Новиков
Приглашённый артист оркестра
Александр Авдеев
Приглашённый артист оркестра
Анна Питальская
Артистка оркестра
Анна Мягкова
Артистка оркестра
Тамара Неклюдова
Артистка оркестра
Екатерина Кроткова
Приглашённая артистка оркестра
Александр Зубрев
Приглашённый артист оркестра
Владимир Кошелев
Артист оркестра
Николай Андросов
Режиссёр-постановщик, хореограф
Андрей Кочмин
Артист хора
Владимир Петько
Солист
Галина Забурдаева
Солистка
Юлия Богощ
Солистка
Мария Злобина
Солистка
Илья Рябушкин
Артист хора
Ольга Мурина
Артистка балета
Максим Лисовин
Артист балета
Екатерина Кадочникова
Артистка балета
Антон Колотвин
Артист балета
Лива Орешкова
Артистка хора
Руслан Гетманов
Артист
Иван Заболотный
Артист балета
Юлия Колпакова
Приглашённая артистка оркестра
Константин Кувшинов
Артист хора
Виктор Косых
Артист
Пелагея Абакумова
Артистка балета
Юлия Лебедева
Артистка хора
Виктор Колесов
Артист хора
Александр Моторный
Артист хора
Айдыс Чулдум-оол
Артист хора
Валерий Шпилёв
Артист балета
Мария Судакова
Артистка хора
Надежда Кетрарь
Артистка хора
Виктория Стифунова
Артистка хора
Степан Савин
Артист балета
Полина Красноярова
Солистка
Василий Селюков
Солист
Анна Беркова
Солистка
Кристина Парфёнова
Артистка балета
Павел Редозубов
Артист балета
Василий Батманов
Артист балета
Анна Александрова
Артистка балета
Станислав Сикирин
Артист хора
Анна Брюшинина
Артистка хора
Евгений Вензель
Артист балета