Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Итоги фестиваля «Театральная весна»: 2 Хрустальные маски у Красноярского музыкального театра

27 марта, в Международный день театра, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Краевого фестиваля «Театральная весна – 2024». Команде Красноярского Музыкального вручили 2 Хрустальные маски и специальный приз жюри.

«Лучшей премьерой сезона в музыкальном театре» был признан спектакль «Орёл и Ворон». В номинации «Лучшая мужская роль в спектакле музыкального театра» победу одержал Станислав Сикирин за роль Гринёва Петра Андреевича в рок-опере «Орёл и Ворон». Специальным дипломом «За смелость и талант в роли Императрицы в рок-опере «Орел и Ворон» Красноярского музыкального театра» была отмечена Мария Селивёрстова, заслуженный работник культуры Красноярского края.

Фестиваль «Театральная весна» собирает на главных сценах Красноярска лучшие театральные премьеры прошлого сезона. В этом году экспертный совет из 47 заявленных спектаклей отобрал 22 постановки, вошедшие в конкурсную программу. Благодаря фестивалю жители и гости города получили возможность увидеть самые яркие спектакли края.

Напомним, что «Театральная весна» ведёт свою историю с 1958 года. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Красноярского края и Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru